Ansprechpersonen

Board of Directors

Prof. Andreas Hykade
Prof. Andreas Hykade Leitung Animationsinstitut & FMX Conference Chair +49 7141/969 828 00 andreas.hykade@filmakademie.de
Heike Mozer
Heike Mozer Kaufmännische Leitung Animationsinstitut & Projektleitung FMX +49 7141/969 828 01 heike.mozer@filmakademie.de
Alternativer Text
Joachim Genannt Technische Leitung Animationsinstitut & FMX +49 7141/969 828 10 Joachim.Genannt@filmakademie.de

Generelle Anfragen

Ann-Kathrin Eglsoer
Ann-Kathrin Eglsoer Assistenz der Institutsleitung +49 7141/969 828 00 ann-kathrin.eglsoer@filmakademie.de

Lehre

Kommunikation

Forschung & Entwicklung

Volker Helzle
Volker Helzle Leitung Forschung & Entwicklung +49 7141/969 828 15 volker.helzle@filmakademie.de

Herstellungsleitung

Christian Müller
Christian Müller Herstellungsleitung Auftragsproduktionen und Talentinitiativen +49 7141/969 828 17 christian.mueller@filmakademie.de

Technik

Michael Schott
Michael Schott Leitung Postproduktion +49 7141/969 828 13 michael.schott@filmakademie.de
Viet Nguyen
Viet Nguyen Anwendungsmanagement IT +49 7141/969 828 03 viet.nguyen@filmakademie.de

FMX

Natasa Predojevic
Natasa Predojevic FMX Project Coordination +49 7141/969 828 81 natasa.predojevic@fmx.de